Горячая линия по вопросам ЕГЭ:

Министерство образования Московской области - 8(498) 602-10-95, 8(498) 602-11-42, 8(498) 602-11-43.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Общий телефон доверия:+7(495) 104-68-38

Общая "горячая линия":+7(495) 984-89-19

Уважаемые выпускники!Для вас работает «горячая линия» по подготовке к государственной итоговой аттестации в 9-х классах (ГИА) и единому государственному экзамену в 11-х классах (ЕГЭ).
Координатор по организации и проведению ГИА -2018  на территории городского округа Ступино—  Марина Владимировна Сенатская
Телефон: 8(496)642-69-41
Прием заявлений на сдачу ЕГЭ выпускниками прошлых лет осуществляет  Ларин Сергей Владимирович
Телефон: 8-916-254-60-47

Телефон горячей линии школьного координатора:  Шарапова Лариса Ивановна -8-903-012-41-68

Звоните и мы ответим на ваши вопросы!

Ссылка на брошюры

Информация о сроках подачи

В соответствии с Порядком проведения  государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования заявления на участие в ЕГЭ в 2020 году подаются до 1 февраля 2020 года.

Сроки проведения ГИА:

досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды;

в каждом из периодов предусмотренны резервные сроки.

При подаче заявления учасник экзамена, должен указать сроки участия.

Срок подачи заявления на пересдачу экзамена в сентябре-за две недели до начала экзаменов.

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

Нормативно-правовые документы

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52953)

Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 «О количестве сдаваемых предметов в IX классе»

Методические рекомендации по итоговому собеседованию в 9 классе

Методические рекомендации по ГИА-9 в 2019

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов на территории Московской области в 2019г.

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов

Нормативно-правовые документы

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52952)

Приказ   Рособрнадзора от 18.11.2016 № 1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

Методические рекомендации по  автоматизированной процедуре  ГВЭ-11

Сборник форм для проведения ГИА-11 в 2019

Сборник форм для проведения ГВЭ-11 автомат в 2019

Обучающиеся подают заявления в образовательное учреждение, в котором они осваивают образовательные программы.

Заявление на собеседование

Выпускникам прошлых лет

Образец заявления на участие в ЕГЭ

Согласие на обработку персональных данных 9 класс

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2019 году

График проведения собраний с учащимися 9,11 классов на 2018-2019 учебный год

График проведения родительских собраний в 9,11 классах на 2018-2019  учебный год

Результаты ОГЭ 2018г.

Результаты ЕГЭ 2018г.

Сравнительный анализ результатов ЕГЭ за два года

Сравнительный анализ результатов ОГЭ за три года

Сравнительный анализ результатов ГИА за пять лет

Советы учащимся по подготовке к ЕГЭ

Советы родителям по подготовке учащихся к ЕГЭ

Региональный центр обработки информации Московской области (РЦОИ)

Федеральный институт Педагогических Измерений (ФИПИ)

Руководство пользователя АС Электронная очередь

Правила подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами на территории Московской области

Итоговое сочинение (изложение)

В новом порядке предусмотренно, что во время проведения итогового сочинения (изложения) учасникам запрещено иметь при себе средства связи, фото, аудио и видео аппаратуру, справочники, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Учасники нарушевшие эьти правила, удаляются с итогового сочинения (изложения).

Методические рекомендации по общественному наблюдению в 2019

Методические рекомендации по  ЕГЭ и ОГЭ для лиц с ОВЗ в 2019

Методические рекомендации по подготовке к сочинению в ОО

Рекомендации по техническому оснащению