Что такое ГТО?

ГТО представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обязательную физическую подготовку граждан разных возрастных категорий.

Это нормативная основа физического воспитания, существовавшая с 1931 по 1991 год, которая вновь внедряется с 2014 года в России.

Нормы ГТО

Методические рекомендации по сдаче ГТО;

Учащиеся и педагоги МБОУ "Усадовская СОШ" во главе с директором школы Карповской Ириной Петровной выполняли нормативы ГТО по бегу и метанию.

На торжественной линейке, посвященной «Последнему звонку 2019»,  директор   школы Карповская  И.П.  вручила значки ГТО учащимся школы.

В МБОУ «Усадовская СОШ» проходило тестирование учащихся всех классов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Тестирование позволит определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений учащихся школы

Педагоги МБОУ «Усадовская СОШ»  прошли тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).