Воспитательная работа школы

с 8.00 - 17.00

План по воспитательной работе 2019-2020 учебный год

План по правовому воспитанию на 2019 - 2020 учебный год

План по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения на 2019 - 2020 учебный год

План работы школы по толерантности на 2019 - 2020 учебный год

План по профориентации на 2019-2020 учебный год

План ШМО классных руководителей на 2019-2020 учебный год

План мероприятий по профилактике безнадзорности, правонарушений, преступлений и других асоциальных явлений на 2019-2020 учебный год

План мероприятий по профилактике экстремизма, национализма и ксенофобии на 2019-2020 учебный год

План мероприятий по профилактике девиантного поведения обучающихся на 2019-2020 учебный год

Комплексный план  работы с родителями 2019-2020 учебный год

План воспитательной работы с детьми мигрантов на 2019-2020 учебный год

Чувалева Т.Н., заместитель директора по ВР, приняла участие в региональном проблемно-тематическом семинаре «Социальное партнерство как ресурс формирования ценностных ориентаций молодежи села»

Тематические уроки

В рамках мероприятий по раздельному сбору отходов во 2 классе Рябкова И.П. провела классный час «Раздельный сбор мусора»

Классный час «Люди вместе – мусор отдельно» провела в 6 классе классный руководитель Приходько Е.А.

Учитель русского языка и литературы Анищенко Н.С. провела открытое мероприятие посвященное 75- летию полного снятия блокады Ленинграда для учащихся 5-8 классов.

Единый день прав человека

Участие педагогов в конкурсах

Ромеро Эррера С.Г. – лауреат конкурса «Марафон классных руководителей".

"Марафон классных руководителей" Прошел второй день «Марафона классных руководителей». Классный руководитель 8 класса Ромеро Эррера С.Г. дала открытое занятие по теме: «Ступино - приокская земля».

Классный руководитель 8 класса МБОУ «Усадовская СОШ» Ромеро Эррера С. Г. приняла участие в очном туре муниципального Педагогического марафона классных руководителей «Учительство Подмосковья – воспитание будущего поколения»

Классный руководитель 11 класса МБОУ "Усадовская СОШ" Белова А.Э.

Проекты

Учащиеся МБОУ «Усадовская СОШ» под руководством Беловой А.Э. приняли участие в межрайонной экологической научно – практической конференции «Край, в котором мы живем»

Учащиеся МБОУ «Усадовская СОШ» приняли участие в заключительном этапе экологических проектов «Ярмарка экологических проектов Московской области».

Акции

В рамках мероприятий по раздельному сбору отходов, в 1 классе, прошла выставка поделок из бросового материала. (руководитель Медведева Е.В.)

Акция «Эстафета добра»

Областная акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В рамках акции «Здоровье – твое богатство» Анищенко Н.С. провела в 7 классе познавательное мероприятие «Мы и здоровье».

В рамках акции "Здоровье-твое богатство!" во 2 классе (классный руководитель Рябкова И.П.) проведена игра-путешествие "Если хочешь быть здоров".

В рамках акции "Здоровье-твое богатство!" в 6 классе прошли соревнования по теннису (руководитель Лемеш С.В.)

"Посади свое дерево"

Традиции