Ромеро Эррера

Анализ работы библиотеки

Положение о библиотеке

УМО 2018-2019 учебный год

Приказ о проведении месячника школьной библиотеки

Положения к приказу

Пополнение фонда школьной бибилотеки

2013 год - 242 984 руб. 63 коп. (862 экземпляра )

2014 год - 375 194 руб. 18 коп. (1089 экземпляров)

2015 год - 380 082 руб. 34 коп. (1087 экземпляров)

2016 год - 344 758 руб. 7 коп.  (988 экземпляров)

2017 год - 363 432 руб. 12 коп. (1428 экземпляра)

100% обеспеченность

План, отчет по "Неделе десткой и юношеской книги 2019"

Принимая участие в Неделе детской и юношеской книги, учащиеся 5 класса в творческой гостиной провели конкурс «Рисуем обложку любимой книги»

В рамках Недели детской и юношеской книги Ромеро Эррера С.Г. провела во 2 классе библиотечный Урок, на котором познакомила ребят со справочно-библиографическим аппаратом.

В МБОУ «Усадовская СОШ» прошло открытие Недели детской и юношеской книги в 2019 году. Самые маленькие школьники – первоклассники – побывали на библиотечном уроке «Хорошая книга – мой спутник и друг».

Совместное мероприятие - викторина «Рецепты мудрости Крылова» - прошло у ребят в начальной школе к 250-летию со дня рождения великого баснописца И.А.Крылова (провела библиотекарь сельской библиотеки п.Усады Фандеева И.И.)

Совместное мероприятие школы и сельской библиотеки прошло у ребят начальных классов.

Фандеева И.И. говорила с учащимися о произведениях П.П.Бажова в преддверии 140-летия со дня рождения писателя.

Литературная гостиная «В гости к Тургеневу» прошла в начальной школе совместно с сельской библиотекой

В рамках месячника школьных библиотек городского округа Ступино в школьной библиотеке

прошел библиотечный урок "Знакомьтесь-школьная библиотека"

На уроке учащиеся 1-3 класса познакомились с расстановкой фонда для начальной школы, правилами выбора книг для чтения.

Познавательно – игровое занятие в рамках Месячника школьных библиотек провела  в группе продленного дня МБОУ «Усадовская СОШ» Фандеева И.И.

Библиотечный урок в 9 классе "Знакомство с СБА библиотеки"

Библиотечный урок в 5 классе "Книга, а какая она?"

В МБОУ «Усадовская СОШ»  прошло совместное  познавательно – игровое мероприятие  «Когда  в мире есть Толстой!»,  посвященное  190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого, которое провела в группе продленного дня библиотекарь Фандеева И.И.

Посвящение первоклассников в Юных читателей

Ежедневная работа библиотеки