Экскурсии и походы

Экскурсии и походы

Учащиеся из кружка «Юный турист» МБОУ «Усадовская СОШ» приняли участие в открытом осеннем туристическом слете «Осень 2018», посвященном 80-летию города Ступино

Приказ о турслете

Работники школы, учащиеся и настоятель церкви Косьмы и Дамиана отец Евгений совершили поломническую поездку в Троицко – Сергиеву Лавру.

Наши выпускники сегодня,11 апреля 2018 года,побывали на экскурсии в Московском зоопарке(классный руководитель Шарапова Л.И.)

Школьная пора – это прекрасное время, наполненное интересными событиями, новыми знакомствами и познавательными путешествиями. Ведь часто учителя стараются выйти за рамки школьной программы и организовывают экскурсии, которые помогают детям расширить общеобразовательный уровень. Учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Беловой А.Э. посетили с экскурсией город Ступино, прошлись по памятным местам, побывали в кинотеатре.

Учащиеся начальной школы побывали на очень интересной экскурсии в городе Озёры. Они посетили шоколадную фабрику «Озёрский сувенир». Ребята прошли по производственным цехам, в которых делают необыкновенно вкусные конфеты «Курага Петровна», «Чернослив Михайлович» и другие. Увидели робота, заменившего множество рабочих рук, осуществляющего обёртывание конфет в фантики. Детям был организован сладкий стол из продукции фабрики. Поездка удалась. Все остались довольны.

Ребята посетили  единственный  в мире музей подносов, который  находится в деревне Жостово  Московской области. И подносы здесь не простые, а расписные.  Подносы эти выпускает известная всем, знаменитая Жостовская фабрика декоративной росписи.  Сначала перед посещением музея ребятам  показали процесс создания рисунка.  На черной заготовке будущего подноса художник уверенно наносит мягкие мазки. Используют только беличьи кисти и масляные краски, которые разбавляют льняным маслом. Деревянная линейка специально лежит на бортике подноса, чтобы рукой нечаянно не смазать рисунок.  Точные движения руки просто завораживают. Буквально на глазах за несколько минут нарисован шикарный букет. Вот это мастерство!

Из музея  ребята попали в художественный зал на  мастер – класс по росписи подносов. Каждый создавал свой шедевр с любовью и воодушевлением.Всем  экскурсия очень понравилось, было интересно. Советуем  посетить этот музей!

Была организована экскурсия по новогоднему г.Ступино

Состоялась экскурсия в телецентр "Останкино" г.Москва учащихся и педагогов МБОУ "Усадовская СОШ" .Ребята прошли по широким коридорам  телецентра,узнали, где проходили съёмки телепередач "Поле чудес","Вечерний Ургант", "Спокойной ночи, малыши".Экскурсия была познавательной и увлекательной.

Приказ о выезде на экскурсию в телецентр "Останкино" № 198 от 27.10.2017г.

Приказ о выезде учащихся на экскурсию в Музей-пекарню п.Акри от 22.03.2017г. №93

Приказ о выезде учащихся в Музей - усадьбу Архангельское от 24.03.2017г. №95

20.05.2017 года учащиеся МБОУ "Усадовская СОШ" участвовали в однодневной экологической экспедиции

Дата последнего обновления страницы 18.10.2018