Экскурсии и походы

Экскурсии и походы

Учащиеся 4-9 классов МБОУ «Усадовская СОШ» совершили экскурсию по парку Зарядье, Красной площади и посетили Оружейную палату Кремля. Экспонаты Оружейной палаты поразили ребят своим великолепием, богатством и уникальностью.

Учащиеся Усадовской школы совершили экскурсию на Ступинский металлургический комбинат, где побывали в Корпоративном музее комбината, познакомились с работой главного завода г.Ступино и с историей самого города.

Учащиеся 8 класса МБОУ «Усадовская СОШ» (классный руководитель Ромеро Эррера С.Г.) на каникулах побывали на экскурсии в г.Москве, посетили Красную площадь, исторический музей.

Учащиеся 5-7 классов побывали на экскурсии в городе-герое Туле. Посетили государственный музей оружия, Тульский Кремль, музей тульского пряника.

Учащиеся МБОУ "Усадовская СОШ" посетили Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь.

Учащиеся и педагоги МБОУ «Усадовская СОШ» посетили шоу «Магия» братьев Запашных в Лужниках

Учащиеся МБОУ «Усадовская СОШ» с педагогами посетили цирковое представление в Москве «Шоу танцующих фонтанов – Аквамарин»

Учащиеся 5-7 классов посетили фабрику пастилы и Кремль города Коломны. Ребята приняли участие в мастер-классах. Своими руками изготавливали конфеты и яблочное пюре для пастилы. Поразили ребят экспозиции Кремля и реконструкция боя русских воинов.

В Михневском ДЮЦ прошел зимний однодневный турслёт "Зима 2019"

Учащиеся из кружка «Юный турист» МБОУ «Усадовская СОШ» приняли участие в открытом осеннем туристическом слете «Осень 2018», посвященном 80-летию города Ступино

Приказ о турслете

Работники школы, учащиеся и настоятель церкви Косьмы и Дамиана отец Евгений совершили поломническую поездку в Троицко – Сергиеву Лавру.