Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276

"Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Аттестация педагогических работников (Нормативные правовые акты, комментарии).

Постановление ПравительствПостановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении оменклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций".

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 № 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника  должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Разъяснения по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников.

Региональный уровень

Письмо министра образования Московской области М.Б. Захаровой № 6493 от  17.06.2014г.

Инструкция по процедуре аттестации педагогических работников государственных, муниципальных и частных организаций Московской области, осуществляющих образовательную деятельность.

Отраслевое региональное соглашение, регулирующее социально-трудовые отношения в системе образования Московской области, на 2017-2019 годы

Введение нового порядка аттестации педагогических работников образовательных организаций Московской области (презентация).

Особенности экспертизы профессиональной деятельности педагога с учетом требований нового порядка аттестации (презентация)

Приказ Министра образования Московской области М.Б.Захаровой №2969 от 24.10.2016г. "Об экспертных группах по аттестации педагогических работников Московской области"

Муниципальный уровень

Распоряжение администрации Ступинского муниципального района от 06.03.2015г. № 87-р "О признаниии утративших силу распоряжений администрации Ступинского муниципального района"

Постановление Администрации Ступинского муниципального района "О внесении изменений в Постановление администрации Ступинского муниципального района № 565-п от 06.03.2015г." № 824-п от 24.02.2016г.

Положение о порядке аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей  муниципальных образовательных организаций горордского округа Ступино.

Школьный уровень

Положение об аттестационной комиссии по проведению аттестации педагогов (файл1) (файл2)

Анализ аттестации педагогических работников за 2017-2018 учебный год

Аналитический отчёт по аттестации педагогов за 5 лет