Школьные новости 2018

Школьные новости 2018

01.06.2018 года начала свою работу трудовая бригада учащихся 8-10 классов. Директор школы поздравила ребят с началом трудовой деятельности. Бригадир  Ромеро Эррера С.Г. провела инструктаж с  учащимися по безопасным условиям труда.

Оздоровительный лагерь «Звездочка»:  Мероприятие к Дню защиты детей прошло у малышей совместно с Куьминским Домом культуры и ПМК «Единство».  На празднике  малыши играли, соревновались, участвовали в конкурсах. У всех было веселое настроение и море позитива.

Вкусный и питательный завтрак  ждал ребят в первый день лагерной смены.  Малыши вступили в «Общество чистых тарелок».  Завтрак был съеден полностью.

Здоровье детей в лагере – первостепенная задача всех сотрудников. Медицинский осмотр детей  в начале лагерной смены провела медсестра лагеря Яушкина М.А.

Знакомство с территорией лагеря «Звездочка» провели воспитатели с малышами. Подвижные игры на воздухе  с друзьями – вот что нужно малышам.

01.06.2018 г. в МБОУ «Усадовская СОШ» прошла торжественная  линейка, посвященная открытию лагерной смены. Летний оздоровительный лагерь «Звездочка» принял 15 воспитанников. Линейку открыла начальник лагеря Чувалева Т.Н.  Она представила программу лагеря на июнь, познакомила малышей с вожатыми, которые будут с ними на протяжении всей смены. Директор школы Карповская И.П. поздравила ребят с окончанием учебного года и пожелала им набраться сил, здоровья во время пребывания в лагере.

Учащиеся 7 класса  на уроке ИЗО защитили творческие проекты по теме: «Деревянный мир Древней Руси»

В рамках реализации инновационного проекта «Спортивно – интеллектуальный марафон в разновозрастных группах при организации внеурочной деятельности на уровне основного общего образования» прошло итоговое мероприятие, на котором были определены команда победителей и команды призеры. Награждены капитаны команд  грамотами. Назван лучший игрок по итогам 2017-2018 учебного года – Баранова Соня. Поздравляем победителей!

В рамках урока географии «Природа родного края» учащиеся 5 класса создавали экологические листовки «Планета Земля в опасности!». Ребятами были предложены пути решения экологических проблем.

24.05.2018 года состоялся выпускной у учащихся 4 класса МБОУ "Усадовская СОШ"

На торжественной линейке,  посвященной  Последнему звонку-2018  были вручены грамоты победителям в Фестивале физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской области.

В 11 классе под руководством классного руководителя Шараповой Л.И. прошел последний классный час «Один шаг до мечты». В теплой дружеской обстановке  выпускники  вспомнили школьные годы, представив собравшимся свой видеофильм,  а также  поделились планами на будущее. Педагоги школы пожелали  детям успешной сдачи экзаменов и правильного выбора дальнейшего жизненного пути.

В 9 классе (классный руководитель Самсонова О.И.) прошел последний классный час в этом году «Мы вместе, это круто!»

24 мая в МБОУ «Усадовская СОШ» прозвенел «Последний звонок-2018»

Объявление!

24 мая 2018 года с 10.00 час до 17.00 час. в кабинете 115 администрации г.о. Ступино состоится тематический прием граждан ко дню защиты детей и по вопросам подготовки к летнему отдыху детей.

В городе  Жуковском прошёл очередной фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской области. Поздравляем учеников Усадовской школы, успешно выступивших в соревнованиях "Веселые старты" (2место).

Победители муниципального экологического конкурса «Красная книга глазами ребёнка»:

Чугунова Полина (8 класс) – II место в номинации «Плакат»

Белова Мария (8 класс) – III место в номинации «Рисунки»

Антонова Светлана (9 класс) и Петрова Жанна (8 класс) -  получили сертификат участника.

Театрализованное  представление  на противопожарную тематику «Что такое хорошо и что такое плохо» прошло   сегодня в школе у малышей в группе продленного дня.  Ребята в игровой форме повторили правила пожарной безопасности, вспомнили телефоны экстренных служб, поиграли в игры с артистами.

В мае 2018г. в соответствии с письмом Министерства образования и науки России проходит Всероссийская интернет-олимпиада для школьников 1 – 4 классов на знание правил дорожного движения. Учащиеся 1 класса под руководством классного руководителя Рябковой И.П. успешно прошли отборочный тур. Сегодня команда работала  над тестом по правилам дорожного движения – езда на велосипеде. Тест пройден. Молодцы, ребята!

Ждем следующего этапа олимпиады.

В МБОУ «Усадовская СОШ» учащиеся  совместно с работниками школы занимаются разбивкой клумб и посадкой цветов. Это увлекательное, интересное и ответственное занятие.

С 14 по 18 мая 2018 года на базе МБОУ «Михневская СОШ» проводились учебные сборы юношей – учащихся 10 классов нескольких школ, согласно утвержденному учебно – тематическому плану занятий. Из них, учащихся МБОУ «Усадовская СОШ» для обучения на учебных сборах было допущено 4 человека.

Дата последнего обновления страницы 14.06.2018