Центр образования цифрового гуманитарного профилей "Точка роста"

С 1 сентября 2019 на базе нашей школы начинает внедряться региональный проект"Современная школа" в форме Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Региональный проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами.

На протяжении шести лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создается как структурное подразделение МБОУ "Усадовская СОШ", осуществляющее образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и направлено на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Распоряжение. Методические рекомендации.

Приказ о создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ "Усадовская СОШ"

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ "Усадовская СОШ"

Дорожная карта первоочередных действий по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ "Усадовская СОШ"

Медиаплан по информационному сопровождению создания и функционирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на 2019 год.

Проект зонирования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ "Усадовская СОШ"

Штатное расписание Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ "Усадовская СОШ"

Педагогический коллектив Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Успешно завершила обучение по курсу: "Гибкие компетенции проектной деятельности".
Успешно завершила обучение по курсу: "Основы проектного управлени".
Успешно завершила обучение по курсу: "Управление проектами в сфере образования".

Открыта шахматная гостиная. Занятие по внеурочной деятельности «Шахматная азбука» проводит в 5 классе Приходько Е.А.

Белова А.Э. проводит занятие по внеурочной деятельности «Занимательная компьютерная графика» в 7 классе.

Открытие шахматной гостиной в Центре образования «Точка роста». Шахматный турнир между гостями и учащимися Усадовской школы.

24.09.2019 года в МБОУ «Усадовская СОШ» прошло торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На мероприятии присутствовали ученики, педагоги, представители социума, директора школ района. Всех собравшихся поздравили с этим знаменательным событием заместитель Главы администрации городского округа Ступино Скоморохов Б.Е. и заместитель начальника Управления образования Сенатская М.В.

15.07.2019 г. Поставка инструментов для обновления материально-технической базы и формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках оснащения центра образования цифрового и гумани тарного профилей «Точка роста» в МБОУ «Усадовская СОШ».