03.12.2018 года учащиеся начальной школы побывали на цирковом представлении.

Ребята попробовали себя в цирковом искусстве, играли и шутили вместе с клоуном и сказочными персонажами.

Все с представления ушли в приподнятом настроении.

Учитель химии МБОУ "Усадовская СОШ" Белова Алла Эльфатовна принимает участие в конкурсе Учитель года

Учитель биологии Фомина Н.В. на уроках в 5 классе успешно использует технологию исследовательской деятельности,

которая делает процесс обучения захватывающим, полным загадок и открытий.

28.11.2018 года заместитель директора по ВР МБОУ «Усадовская СОШ» Чувалева Т.Н. приняла участие в муниципальном методическом семинаре «Формирование социальной активности школьников на уроках и внеурочной деятельности»

19.11.2018 г. учащиеся 9 класса МБОУ «Усадовская СОШ» прошли онлайн -тестирование по профориентации.

Учащиеся из ДОО «Солнечное» МБОУ «Усадовская СОШ» (руководитель Чувалева Т.Н.) приняли участие в муниципальном конкурсе видеороликов «Рассказ о нас» со своей работой «Помогая другим, мы помогаем себе»

Учащиеся детского общественного объединения «Солнечное» МБОУ «Усадовская СОШ» (руководитель Чувалева Т.Н.) стали лауреатами конкурса «Природа – бесценный дар, один на всех» XV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета»

На осенних каникулах в 3 классе (классный руководитель Мефед М.В.) организована

игра-путешествие, посвященная Дню народного единства, где учащиеся еще раз вспомнили  Государственную символику

18.10.2018 г. в  рамках «Всероссийской недели профориентации» учащиеся старших классов школы прошли онлайн - тестирование.

Урок по основам православной культуры в рамках проведения предметной недели.

Сообщение о Нагорной проповеди Христа, представляют ученики 4 класса Кузнецова Юлия и Соболев Богдан.

26.09.2018г. заместитель директора по УВР Шарапова Л.И. приняла участие участие в региональном обучающем семинаре "Совершенствование технологий обучения в начальной школе в общеобразовательных организациях в Московской области, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях"

19 и 20 сентября ученики 2-4 классов МБОУ "Усадоская СОШ" выполняли проверочные диагностические работы по русскому языку и математике

18 сентября 2018 г. в МБОУ «Усадовская СОШ» проведена региональная диагностическая работа по русскому языку 5 классе. Работу проводили организаторы в присутствии общественного наблюдателя.

Привовочная компания 2018г.

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Подмосковье. Зачем нужно защищаться от этого вируса? Грипп — это острая инфекция, которая быстро передаётся от человека к человеку. Болезнь протекает тяжело: высокая температура, боль в мышцах и суставах, появляется слабость и кашель, при этом высок риск развития осложнений.
Как это работает? Вакцинация — единственный надёжный способ защититься от вируса. Грипп быстро распространяется, поэтому каждый год случаются его эпидемии. В состав вакцины входят ослабленные или мёртвые возбудители инфекции (или вообще их части). Они не способны вызвать болезнь, но иммунитет реагирует на них и формирует антитела.
Всего же в этом году вакцинацию пройдут более 3,2 млн жителей региона, это 45% населения области.

В группе продленного дня прошло мероприятие в память о погибших в г.Беслане.

01.09.2018г.

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

Директор МБОУ "Усадовская СОШ" Карповская Ирина Петровна приняла участие в семинаре,

организованном  Министерством образования Московской  области  «Финансово-экономические

механизмы  развития образовательной  организации».

12.02.2016

Льготный проезд

Уважаемые родители!

В школьном портале в разделе "Образование" проводится независимое тестирование учащихся.

Подробная информация в видеоролике