Уголок Безопасности

С 14 по 18 мая 2018 года на базе МБОУ «Михневская СОШ» проводились учебные сборы юношей – учащихся 10 классов нескольких школ, согласно утвержденному учебно – тематическому плану занятий. Из них, учащихся МБОУ «Усадовская СОШ» для обучения на учебных сборах было допущено 4 человека.

Усадовская школа  приняла участие в Едином  дне   объектовых тренировок. Безопасность – это твоя жизнь!

Команда 8 класса под руководством Бобровой И.А. достойно представили МБОУ «Усадовская СОШ» на районной игре-соревновании «Спасатель-2018».

Правильная организация действий по спасению людей до прибытия пожарной охраны напрямую зависит от качества проведения практических занятий и учебных тренировок, направленных на предупреждение возникновения паники и других негативных последствий беспорядочного поведения детей и сотрудников при любых чрезвычайных ситуациях.

06.04.2018 года в школе прошла тренировка по эвакуации детей и сотрудников при пожаре.

Заместитель директора по безопасности Мерзляков Борис Николаевич принял участие в районном обучающем семинаре на базе
МБОУ «Мещеринская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов»

«Профилактика экстремизма и национализма, укрепление межнациональных отношений в рамках работы в

общеобразовательных учреждениях»

Формирование здорового образа жизни сегодня является актуальной темой для любого человека, будь то взрослый или ребенок.

Медицинская сестра Демченко Ж.В.  в рамках Дня профилактики побеседовала с ребятами о правильном питании, о двигательной активности и закаливании организма в весенний период.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню Гражданской обороны, в Усадовской  школе проведена  беседа  по противопожарной безопасности с учащимися  начальной школы  сотрудником  Мособлпожспаса  Яныкиным  Сергеем Ильичом.   «Дружина юных пожарных»  под руководством Бобровой И.А. поблагодарила Сергея Ильича за помощь в подготовке к районным конкурсам по противопожарной безопасности.

Директор школы  Карповская И.П. вручила Благодарственное письмо за  плодотворное сотрудничество.

В рамках   Всемирного  дня  Гражданской обороны   26.02.2018  в 10 классе прошел  Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.  (Учитель Чувалева Т.Н.)

13.11.2017 г. В первом классе прошла беседа по правилам дорожного движения.Все участники получили световозвращающиеся стикеры.

В начальной школе проведены беседы о пожарной безопасности сотрудниками МЧС

Встреча учащихся МБОУ "Усадовская СОШ" с сотрудником ДПС ОГИБДД ОМВД России по профилактике правил дорожного движения

Тренировка по пожарной эвакуации.Встреча с сотрудниками  МЧС.

Приказ по безопасности дорожного движения № 153 от 01.09.2017

План  "Неделя безопасности"

Совместный план работы школы и ОГИБДД по профилактике ДДТТ

План мероприятий по предупреждению ДДТТ

Приказ о проведении "Месячника безопасности" №149 от 31.08.2017 г.

План проведения Месячника по безопасности на 2017 -2018 учебный год

Памятка "Защита от клещей"

Видеоролик о вакцинопрофилактике "Я привит"

Памятка о правилах нахождения школьников и учащихся на железнодорожных путях

Зацепинг

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

для родителей и школьников

Правила личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта

Не оставляете детей без

присмотра вблизи железнодорожных путей,

на посадочных платформах, в вагонах!

Посадку и высадку из вагонов осуществляете только со стороны перрона или посадочной платформы, обязательно дождитесь полной остановки поезда. Малолетних детей держите за руку или на руках.

Находясь в электропоезде, не препятствуйте закрытию автоматических дверей, так как от неожиданного толчка можно упасть под поезд!

Нельзя бросать камни и другие посторонние предметы  в окна поездов. От этого машинист может потерять

способность вести поезд, и могут пострадать пассажиры!

Не допускайте, чтобы дети играли и катались на велосипедах и самокатах  вблизи железнодорожной линии.

Запомните, что железнодорожный транспорт является источником повышенной опасности, поэтому, находясь на железной дороге и в поезде не нарушайте

Мероприятия по ГО

Презентация Светоотражатель

«Очистим дом – в утиль электролом!»

В этом году наша школа принимает участие в акции «Школа утилизации – электроника». Она пройдёт с  27.03 2017г. по 09.04.2017г.

Акция  направлена на решение важной экологической проблемы -  утилизация неработающего электронного и электрического оборудования, на предотвращение загрязнения окружающей среды отходами электрических и электронных приборов.

В 2017 году, который объявлен Президентом России «Годом экологии», у каждого из нас – и  школьника и его родителей – появился  шанс внести свой реальный вклад в защиту окружающей среды от техногенного загрязнения.

"Школа утилизации - электроника" – это школа рационального отношения к ресурсам нашей страны, в рамках которой мы учимся разумно, по-хозяйски подходить к тем возможностям, которыми мы обладаем.

Акция – это соревнование между классами по количеству сданной на переработку утильной электронной техники. Сдача и утилизация электронной техники осуществляются бесплатно. По итогам акции лучший класс награждаются призами от организаторов акции. Одновременно будут подведены итоги соревнования между учебными заведениями. Лучшие среди школ,  также получат поощрения и призы.

В Министерстве образования Московской области пройдёт награждение школ области,  проявивших наибольшую активность и получивших максимальный результат в ходе акции.

Подробная информация об Акции на сайте  https://eko-fond.ru.

Вне зависимости от призов и грамот, мы с вами станем участниками реального благотворительного проекта, очистив от электронного мусора свой дом и свою школу.

В школе прошла благотворительная акция

"Школа утилизации - электроника", в которую включились все классы.