Школьные новости 2018

XXV Выставка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка - 2018»

Информация о выставке

!!!НАПОМИНАНИЕ!!!

Уважаемые родители напоминаем Вам, что авторизоваться на Школьном Портале Московской области

будет возможно только посредством использования Единой системы аутентификации

и индентификации пользователей (ЕСИА)-ГосУслуги.

ссылка на сайт ГосУслуг https://www.gosuslugi.ru/

К новому учебному году школьникам и студентам Подмосковья необходимо подтвердить право пользования льготной картой «Стрелка»Министерство образования Московской области в соответствии с письмом Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области от 03.09.2018 № 21Исх-11245 просит организовать работу по информированию населения в образовательных организациях Московской области о необходимости подать заявления через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области, а затем обратиться в многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг для подтверждения права использовать льготные тарифы при оплате проезда в общественном транспорте и разблокировки единой транспортной карты.Для пользователей карты «Стрелка» учащегося или учащегося сельской местности с 25 августа необходимо заблаговременно подтвердить право на пользование данной льготы на новый учебный год во избежание блокировки карты. Право пользования карты «Стрелка» льготной тарификации можно подтвердить на региональном портале Госуслуг (uslugi.mosreg.ru).

Для этого необходимо на портале выбрать раздел «Оформить заявление» услуги «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка». Выбрав форму «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации», ее необходимо заполнить согласно инструкции на сайте.В случае если потребуется предоставить документы, подтверждающие право на льготу, заявителю необходимо будет обратиться в МФЦ.Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу происходит в срок до 4-х рабочих дней. При этом школьникам Московской области для подтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не придется, им достаточно подтвердить право пользования карты «Стрелка» льготной тарификации на портале госуслуг.

Справочно:

Для подтверждения права на льготу в МФЦ потребуются следующие документы:

1.Номер заявки из регионального портала госуслуг

2.Документ, удостоверяющий личность заявителя, а в случае подачи заявления представителем заявителя, также документ удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий право действовать от лица заявителя

3.Карта «Стрелка» учащегося или учащегося сельской местности

4.Документ, подтверждающий право на льготу, если это требуется по статусу в заявке:

•документ образовательной организации, подтверждающий факт обучения (для обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории другого субъекта Российской Федерации, а также для обучающихся в средних (профессиональных) специальных и высших образовательных учреждениях Московской области) для получения карты «Стрелка учащегося» (документ действителен в течение 30 календарных дней с даты выдачи);

•документ, подтверждающий отсутствие образовательного учреждения по месту жительства Заявителя для получения карты «Стрелка учащегося, проживающего в сельской местности» (документ действителен в течение 30 календарных дней с даты выдачи).

Уважаемые родители, пользователи Школьного портала Московской области!

Информируем Вас, что  с 27 июня 2018 года авторизироваться на ШП Московской

области будет возможно только посредством использования Единой системы аутентификации и индентификации пользователей (ЕСИА)

Уважаемые посетители сайта!

21 августа 2018г., с 10:00 до 17:00, в здании администрации городского округа Ступино Московской области,

состоится тематический прием граждан по вопросам подготовки к новому учебному году.

Адрес: г.Ступино, ул.Андропова, д.43а/2, кабинет 109

тел.для справок 8(496)653-80-60

Перечень необходимых документов при покупке льготной карты Стрелка

Информационное письмо по вопросу предоставления мер социальной поддержки обучающимся при проезде на общественном транспорте в Московской области;

Информационное письмо (по компенсации проезда учащимся);

Постановление Правительства Московской области от 16.12.2015 №1234/48 "О тарифах на перевозку пассажиров и багажа"

ссылки на портал «Персональные данные.дети» (http://персональныеданные.дети)

и социальный ролик «Береги свои персональные данные» (http://персональныеданные.дети/multimedia/videorolik_o_zawite_detskih_
personalnyh_dannyh1/
)

Постановление правительства о мерах социальной поддержки семьям,воспитывающим ребенка - инвалида.

С 1 сентября 2018 года в Московской области стартует приоритетный проект «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом»

С 1 августа 2018г.изменятся правила льготного проезда на ж/д транспорте.